Nickel 270 Tube/tube
catégorie
Derniers blogs
Nickel 270 Tube/tube
Emballage et livraison :
● Livraison : dans les 10 à 15 jours ou en fonction de la quantité.
● Transport : En vrac ou en conteneurs ;
● Capacité d'approvisionnement : 3000 tonnes métriques/mois ;
● Conditions de paiement L/C, T/T ;
Emballage :
● Il peut être emballé par conteneur ou par navire en vrac.
● Emballage maritime standard pour l'exportation, il utilise une ceinture en acier avec des paquets en fonction de la taille du produit.
● Nous pouvons le fabriquer selon vos besoins.
Détails du produit
Specification
| Product Name | Nickel 201 |
| Type | Plate,Coil,Strip,Pipe,Bar |
| Épaisseur | 0.3-150mm |
| Longueur | 3000mm,5800mm,6000mm,9000mm,12000mm,etc. |
| Width | 40mm-600mm, 1000mm, 1219mm, 1500mm, 1800mm, 2000mm, 2500mm, 3000mm, 3500mm, etc |
| Standard | ASTM,JIS, AISI, GB, DIN, EN |
| Surface | BA,2B,NO.1,NO.4,4K,HL,8K |
| Certification | ISO, SGS |
| Technique | Cold Rolled, Hot Rolled |
| Edge | Mill Edge Slit Edge |
| Quality | SGS Inspection |
| Price Term | CIF CFR FOB EX-WORK |
| Payment Terms | T/T L/C and Western Union etc |
| Application | It is widely used in high-temperature and electric industry, medical devices, construction, chemistry, food industry, agriculture, and ship components. It also applies to food and beverage packaging, kitchen supplies, trains, aircraft, conveyor belts, vehicles, bolts, nuts, springs, and screen mesh etc. |
Description
| MATERIALS | GB | ASME/ASTM | DIN | JIS | SPECIFIC GRAVITY g/cm3 | CONTENT |
| NICKEL | N4 | N02201 | 2.4068 | NLC | 8.9 | 99Ni-0.15Fe-0.2Mn-0.1Si-0.1Cu-0.10C |
| NICKEL | N6 | N02200 | 2.4066 | NNC | 8.9 | 99Ni-0.15Fe-0.2Mn-0.1Si-0.1Cu-0.10C |
| NICKEL | N02270 | 2.4050 | 8.9 | 99.9Ni-0.02Fe-0.001Mn-0.002Si-0.005Cu-0.01C |
- Demande de renseignements
Veuillez indiquer votre nom, votre adresse électronique et votre message ci-dessous. Nous lirons attentivement vos informations et vous répondrons dès que possible. Nous vous remercions de votre contact et de votre soutien.





