27QG110 Acero al silicio
categoría
últimos Blogs
27QG110 Acero al silicio
El acero al silicio orientado es un material de aleación de hierro y silicio con bajo contenido de carbono y un contenido de silicio de 0,5%~4,5%, que tiene características como una alta permeabilidad (que puede reducir la pérdida Joule en los equipos de potencia, mejorar la eficiencia y los efectos de ahorro de energía), una menor pérdida de hierro y un alto coeficiente de resistencia.
Tenemos productos a granel de venta caliente en stock a su elección. Si está satisfecho con nuestro acero al silicio 27qg110, bienvenido a hacer pedidos con nosotros. Para la composición química detallada y muestra gratis, póngase en contacto con nuestra fábrica ahora. Precio competitivo y buen servicio se ofrecen.
27QG110 Acero Mecánica
| Rendimiento Rp0,2 (MPa) | Tracción Rm (MPa) | Impacto KV/Ku (J) | Alargamiento A (%) | Reducción de la sección transversal en la fractura Z (%) | Estado de tratamiento térmico | Brinell NMness (HBW) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 533 (≥) | 285 (≥) | 22 | 24 | 31 | Solución y envejecimiento, recocido, Ausaging, Q+T,etc. | 143 |
27QG110 Acero Descripción del producto
| Nombre del producto | Precio de fábrica m4 grado crgo acero eléctrico chapa de acero al silicio en bobinas para transformador |
| Material | acero al silicio |
| Grado | m4 |
| Capacidad | unas 2.000 toneladas al mes de producto en rollo |
| Anchura | 40mm-1200mm 1000/1100/1200(mm) o a petición del cliente |
| Espesor nominal | 0,3 mm |
| Pérdida máxima de núcleo | 50w1300 7,5W/kg,50W800 5,8W/kg,50W600 4,2W/kg. |
| Inducción mínima | 50w1300 1.74T,50W800 1.70T,50W600 1.67T. |
| Factor de laminación mín. | 97% |
| Aplicación | motor de compresor, maquinaria eléctrica, rectificador, transformador, etc. |
Nuestras ventajas
Buena resistencia al polvo; Antihumedad y rendimiento térmico; El diseño de los contactos es más fiable;
sin soldaduras, montaje cómodo;
La forma y el diseño de la llave pueden diseñarse y fabricarse según los requisitos del cliente.
- Consulta
Por favor, rellene su nombre, correo electrónico y mensaje a continuación. Leeremos atentamente su información y le responderemos lo antes posible. Gracias por su contacto y su apoyo.













