Tubo de níquel 201
categoría
últimos Blogs
Tubo de níquel 201
Embalaje y entrega:
● Entrega: dentro de 10-15 días o teniendo en cuenta la cantidad.
● Transporte: A granel o Contenedores;
● Capacidad de suministro: 3000 toneladas métricas/mes;
● Condiciones de pago L/C, T/T;
Embalaje:
● Puede envasar por contenedor o buque a granel.
Paquete marinero estándar de la exportación del ●, él utiliza la correa de acero con el paquete según el tamaño del producto.
● Podemos fabricarlo según su requisito.
Detalles del producto
Especificación
| Nombre del producto | Níquel 201 |
| Tipo | Chapa,Bobina,Fleje,Tubo,Barra |
| Espesor | 0,3-150 mm |
| Longitud | 3000mm,5800mm,6000mm,9000mm,12000mm,etc. |
| Anchura | 40 mm-600 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1500 mm, 1800 mm, 2000 mm, 2500 mm, 3000 mm, 3500 mm, etc. |
| Estándar | ASTM,JIS, AISI, GB, DIN, EN |
| Superficie | BA,2B,NO.1,NO.4,4K,HL,8K |
| Certificación | ISO, SGS |
| Técnica | Laminado en frío, Laminado en caliente |
| Borde | Canto de fresado Canto hendido |
| Calidad | Inspección SGS |
| Duración del precio | CIF CFR FOB FRANCO FÁBRICA |
| Condiciones de pago | T/T L/C y Western Union, etc. |
| Aplicación | Se utiliza ampliamente en la industria eléctrica y de altas temperaturas, dispositivos médicos, construcción, química, industria alimentaria, agricultura y componentes navales. También se aplica a envases de alimentos y bebidas, suministros de cocina, trenes, aviones, cintas transportadoras, vehículos, pernos, tuercas, muelles, mallas de criba, etc. |
Descripción
| MATERIALES | GB | ASME/ASTM | DIN | JIS | GRAVEDAD ESPECÍFICA g/cm3 | CONTENIDO |
| NÍQUEL | N4 | N02201 | 2.4068 | CEN | 8.9 | 99Ni-0.15Fe-0.2Mn-0.1Si-0.1Cu-0.10C |
| NÍQUEL | N6 | N02200 | 2.4066 | NNC | 8.9 | 99Ni-0.15Fe-0.2Mn-0.1Si-0.1Cu-0.10C |
| NÍQUEL | N02270 | 2.4050 | 8.9 | 99.9Ni-0.02Fe-0.001Mn-0.002Si-0.005Cu-0.01C |
- Consulta
Por favor, rellene su nombre, correo electrónico y mensaje a continuación. Leeremos atentamente su información y le responderemos lo antes posible. Gracias por su contacto y su apoyo.





